пн, 05/23/2022 - 08:32
VIA Latvija

На этой неделе в Европе проходили несколько важных мероприятий в сфере транспорта и логистики, в которых также приняло активное участие Управление Рижского Свободного порта.

Международная выставка «Breakbulk Europe 2022» прошла с 17 по 19 мая в Роттердаме (Нидерланды). Это был крупнейший и важнейший форум по логистике генеральных и проектных грузов в Европе. Мероприятие ежегодно посещают более 9700 профессионалов отрасли и те, кто принимают решения - владельцы проектов, промышленные производители, специалисты по проектной логистике из 120 стран мира.

Управление Рижского Свободного порта представляло на выставке единый бренд латвийской транспортной отрасли - VIA Latvia.

Визит в Роттердам завершился рядом важных контактов для перспективного сотрудничества. Во время «Breakbulk Europe 2022» руководство Управления Рижского Свободного порта встретилось с представителями холдинга Duisport, в том числе и с компанией Duisport Packaging, которая обеспечивает крепление и упаковку различных специфических проектных грузов перед транспортировкой, а также норвежским судовым оператором Baltic Lines, который активно обеспечивает перевозки из Рижского порта и планирует увеличить объем своей деятельности в Риге. С логистическими компаниями обсуждались возможности отправки ро-ро грузов в Центральную Европу через Рижский порт. Следует отметить, что существует также значительный рыночный интерес к альтернативным грузовым коридорам в/из Украины.

В то же время, с 17 по 19 мая, Управление Рижского Свободного порта приняло участие в ежегодной конференции ассоциации круизной отрасли «Cruise Europe» в Эдинбурге (Шотландия), продолжая работу по продвижению Риги как популярного круизного направления и позиционируя Рижский порт как безопасного и надежного партнера.

Конференция собрала более 250 участников. В рамках мероприятия проходили различные панельные дискуссии о новостях отрасли и встречи с представителями круизных линий и специалистами из других европейских портовых управлений.

В «Cruise Europe» приняли участие ведущие специалисты многих круизных линий, в том числе и MSC Cruises, Princess Cruises, Ambassador Cruise Line, Fred. Olsen Cruise Lines, Phoenix Reisen, Saga Cruises и другие.


Дополнительная информация:

Liene Ozola
Лиене Озола
Руководитель отдела по связям с общественностью 
  • Liene.Ozola [at] rop.lv, +371 670 308 53
  • Управления Рижского Свободного порта
  • Kalpaka bulvāris 12, Rīga, Latvija, LV-1010