пт, 03/18/2022 - 14:52
MIPIM 2022

На этой неделе, с 15 по 18 марта, Управление Рижского Свободного порта вместе с партнерами по сотрудничеству, представляющими Рижскую думу, LIAA (Латвийское Агентство инвестиций и развития), Рижское агентство инвестиций и туризма и NĪAA (Aльянс развития недвижимого имущества) принимает участие в MIPIM 2022. Эта выставка является наиболее авторитетным и представительном инвестиционным и экспозиционным форумом, привлекающим большое количество международных лидеров в сфере недвижимости.

На выставочном стенде города Риги представлены стратегические инвестиционные проекты Рижского порта, в том числе «Spilve Industrial Park» - индустриальный парк на Спилвских лугах общей площадью 450 га и «Riga RoPax Terminal» - проект нового пассажирского терминала в Рижском порту.

«Территория Спилве является стратегическим государственным активом со значительным потенциалом для новых иностранных инвестиций, возможностью создать высокооплачиваемые рабочие места и внедрять инновации, обеспечивая взаимодействие с существующей инфраструктурой порта. Близость к порту, железнодорожные пути, наличие рабочей силы, налоговые льготы и большая территория – вот лишь некоторые из преимуществ этого района,» - так потенциал Спилве оценила группа международных бизнес-консультантов из PwC (PricewaterhouseCoopers), которая в прошлом году провела исследование этой территории по поручению Управления Рижского Свободного порта.

В рамках MIPIM 2022 проводились встречи и переговоры с потенциальными инвесторами и партнерами, обеспечивая ценные международные контакты для будущего сотрудничества в сфере разработки и реализации стратегических проектов.

В этом году около 6400 лидеров отрасли приняли участие в MIPIM, около четверти участников - международные инвесторы.


Дополнительная информация:

Liene Ozola
Лиене Озола
Руководитель отдела по связям с общественностью 
  • Liene.Ozola [at] rop.lv, +371 670 308 53
  • Управления Рижского Свободного порта
  • Kalpaka bulvāris 12, Rīga, Latvija, LV-1010