пн, 04/19/2021 - 10:06
Trunsrussia 2021

С 12 по 14 апреля Управление Рижского Свободного порта принимало участие в международной выставке грузовых перевозок и логистики «TRANSRUSSIA 2021» в Москве. Ежегодная выставка является крупнейшим событием транспортно-логистической отрасли в России, а также одним из крупнейших отраслевых форумов на всем евразийском пространстве, в котором в этом году приняли участие более 200 компаний из 22 стран мира.

Управление Рижского Свободного порта в сотрудничестве с Министерством путей сообщения Латвийской Республики, ГАО «Latvijas Dzelzceļš», Вентспилским Свободным портом и Управлением Лиепайской СЭЗ представляют латвийские портовые и транспортные предприятия на совместном стенде под единым брендом VIALAT. Латвийский транспортный сектор также представлен несколькими частными компаниями, оказывающими экспедиторские и складские услуги, в том числе компанией SIA «TFS Trans» Рижского Свободного порта.

Несмотря на пандемию COVID-19, выставка в этом году вызвала большой интерес посетителей и собрала большое количество участников - как российских, так и иностранных компаний. В этом году гости выставки активно посещали стенд VIALAT, в том числе и многие торговые фирмы широкого профиля и грузоперевозчики, которых интересуют возможности транспортировки контейнерных сборных грузов, перевалки сельскохозяйственных насыпных грузов через Рижский Свободный порт и наличие складов для хранения подобных грузов.

Компания Рижского порта SIA «TFS Trans», представившая на выставке свой стенд, оценивает участие в «TRANSRUSSIA 2021» как очень продуктивное - во время выставки удалось привлечь более 20 потенциальных проектов транзитных перевозок в различных товарных сегментах, таких как техническое оборудование, текстиль, парфюмерия и др. грузы.


Дополнительная информация:

Liene Ozola
Лиене Озола
Руководитель отдела по связям с общественностью и маркетингу
  • Liene.Ozola [at] rop.lv, +371 670 308 53
  • Управления Рижского Свободного порта
  • Kalpaka bulvāris 12, Rīga, Latvija, LV-1010